Снегоболотоход покажут на выставке пожарной и спасательной спецтехники в Подольске

Снегоболотоход покажут на выставке пожарной и спасательной спецтехники в Подольске
Общество
группа в соцсети "ВКонтакте" ТУ № 14 (Подольское) ГКУ МО «Мособлпожспас»

Фото - © группа в соцсети "ВКонтакте" ТУ № 14 (Подольское) ГКУ МО «Мособлпожспас»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 мая. В подмосковном Подольске во время всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту проведут выставку пожарной и спасательной спецтехники, на ней покажут автомобиль первой помощи, пожарную автолестницу и снегоболотоход. Об этом сообщили в ТУ №14 (Подольское) ГКУ МО «Мособлпожспас».

ФАУ ДПО «Подольский учебный центр ФПС» с 18 по 21 мая на стадионе «Пламя» проведет Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Памяти Героя РФ Владимира Максимчука».

Наряду с проведением соревнований на территории учебного центра будет организована выставка пожарно-спасательной техники. Представить образцы техники для показа предписали двум структурным подразделениям ГКУ МО «Мособлпожспас» – поисково-спасательному отряду №1 (ПСО-1) (специализированному) и территориальному управлению №14 (ТУ-14).

"В показе от ПСО-1 будет задействован аварийно-спасательный автомобиль (водолазный) на базе ГАЗели и аварийно-спасательный автомобиль тяжелого класса. ТУ-14 направит технику трех пожарно-спасательных частей, от ПСЧ-214 (специальной) – автомобиль первой помощи на базе ГАЗель «NEXT», от ПСЧ-247 – автолестницу пожарную (АЛ-30) и от ПСЧ-309 (специальной) – снегоболотоход», - сказал заместитель начальника ТУ-14 по применению сил и средств Игорь Борисов.

Работа выставки продлится два дня - 17 и 18 мая.

​Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.