Новую детскую площадку открыли на Рощинской улице Подольска

Новую детскую площадку открыли на Рощинской улице Подольска
ЖКХ
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 мая. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска открыли новую детскую игровую площадку стоимостью более 2,5 млн рублей, сообщил начальник отдела администрации в микрорайоне Роман Ермаков.

Объект площадью более 220 кв. м сделали во дворе дома №1 на улице Рощинской по просьбе жителей. Ранее здесь находилась старая площадка, которую оборудовали более 10 лет назад за внебюджетные средства. У нее не было твердого основания, и после дождя играть там было невозможно. Поэтому жители обратились к властям и попросили новую. Рядом также есть площадки, куда могут пойти играть дети.

Работы, стартовавшие в начале мая, уже полностью завершились. Площадку сделали в короткий срок. Вокруг нее осенью появится зеленое ограждение более чем из 500 декоративных кустов. Также установили на площадке светильник мощностью более 100 Вт. Обустроили асфальтированный подход. Позже проложат тропинку к соседнему дому по программе «Народные тропы».

Замглавы округа Михаил Степанов и депутат горсовета Олег Паскарь перерезали вместе с детьми красную ленту. Ведущий поздравил всех собравшихся. Артисты в костюмах ростовых кукол и скомороха провели с детьми множество игр и вручили сладкие подарки.

В микрорайоне Климовск до конца текущего лета установят еще 2 детские площадки площадью 450 кв. м по губернаторской программе и 1 за счет местного бюджета. Во дворе на ул. Революции, 6 уже ведут работы по обустройству основания. Еще одна площадка появится в лесопарке «Дубки», контракт на ее основание уже заключили, его должны сделать до конца мая вместе с подходом из брусчатки. Там будут установлены по 2 камеры видеонаблюдения, освещение.

В ЖК «Эстет» модернизируют детскую площадку до 1 сентября за средства из местного бюджета в рамках комплексного благоустройства территории и обустройства парковочных мест. Там будет несколько зон, в том числе спортивная с тренажерами. Ее стоимость составит более 12 млн рублей.

Степанов отметил, что помимо 3 площадок в микрорайоне Климовск в округе установят еще 6 детских игровых площадок и модернизируют не менее 12.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.