В Подмосковье выпустят первый автобус полностью на отечественных и китайских комплектующих

В Подмосковье выпустят первый автобус полностью на отечественных и китайских комплектующих
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. 3 июня с конвейера на заводе ЛиАЗ в Ликино-Дулеве сойдет первый автобус, собранный полностью на отечественных и китайских комплектующих, сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

«Вместе с водителями, главными инженерами транспортных компаний мы посетили завод ЛиАЗ и внесли предложение о переходе на новые комплектующие. Плюс к этому внесли предложение, как сделать комфортным место водителя и место пассажира в автобусе. Пригласили российских производителей на завод в Нижнем Новгороде. Каждый выбрал запчасти, которые он может изготавливать и поставлять на завод», - сказа Анна Кротова на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Благодаря этому 3 июня в Ликино-Дулеве в Орехово-Зуевском городском округе будет выпущен первый автобус полностью на отечественных и китайских комплектующих, прошедший сертификацию.

Ранее губернатор отметил, что первые реализованные меры в рамках плана «Новая экономика Подмосковья» уже показывают результаты. Цель этого плана - обеспечить максимальное содействие приходу новых инвесторов, а также помочь работе и малого, и среднего бизнеса, наладить очень тесное взаимодействие по программам импортозамещения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.