Хоровой фестиваль «Поющее Подмосковье» пройдет в Подольске 21 мая

Хоровой фестиваль «Поющее Подмосковье» пройдет в Подольске 21 мая
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 мая. В Культурно-просветительском центре «Дубровицы» Подольска 21 мая состоится традиционный Московский областной хоровой фестиваль «Поющее Подмосковье», посвященный Дню славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба администрации округа.

Участники фестиваля в своих концертных программах исполнят духовную музыку, классические произведения отечественных композиторов, русские народные песни в обработке. Начало в 14:00, вход свободный.

Организаторами фестиваля являются министерство культуры и туризма Подмосковья, администрация Подольска, РОО «Музыкальное общество Московской области».

Также 21 и 22 мая в КПЦ «Дубровицы» будет проходить «Сиреневый фестиваль». В программе фестиваля: концерты и спектакли для детей и взрослых в органном и концертно-театральном залах, лекторий, выставка картин, мастер-классы, сиреневый буфет, выставка-дегустация ароматов с нотами сирени, открытый онлайн-конкурс творческих инициатив «Сирень Победы», музыкальные и танцевальные паузы, выставка-продажа книг, сувениров, украшений, цветов и саженцев сирени.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.