Губернатор Подмосковья поручил информировать жителей о цифровой спортивной платформе

Губернатор Подмосковья поручил информировать жителей о цифровой спортивной платформе
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. Цифровую платформу по развитию массового спорта важно продвигать в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Крайне важны организация работы, качество работы тренеров, доступность. Та платформа, о которой я говорю, прошу максимально ее внедрять и знакомить (с ней - ред.) наших жителей», - сказал Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

В Московской области запущена онлайн-платформа «Спорт Подмосковья». Она помогает жителям записаться в секцию, найти тренера или посетить массовое спортивное мероприятие.

В программу внесены около 100 видов спорта. Жители могут выбрать удобные для себя объекты и квалифицированного тренера. В течение 72 часов после подачи заявки пользователю портала придет СМС-уведомление с приглашением приступить к тренировкам.

Новый спортивный сервис по записи на массовые виды спорта удобен и прост в использовании. Там уже зарегистрировались свыше 90 тыс. спортсменов, почти 80 тыс. родителей и 3,6 тыс. тренеров региона. В конце мая в системе появятся школьные спортивные кружки и секции, а летом – частные фитнес-клубы и бассейны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.