40 вожатых для работы в детских лагерях подготовили в Подольске

40 вожатых для работы в детских лагерях подготовили в Подольске
Общество
страница Подольской организации РСМ ВКонтакте

Фото - © страница Подольской организации РСМ ВКонтакте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 мая. В подмосковном Подольске по результатам обучения в городской школе вожатых аттестовали 40 человек, они смогут работать в оздоровительных и школьных летних детских лагерях, сообщили в Подольской организации РСМ.

VII Подольская городская школа вожатых прошла с 20 февраля по 24 апреля. В нее включили 8 образовательных занятий, промежуточную аттестацию и экзамен. За время прохождения школы вожатых участники узнали о возрастных особенностях детей, получили навыки организации внутриотрядных и общелагерных мероприятий, научились технологиям командообразования и работы с детским временным коллективом.

Совершеннолетних выпускников школы примут муниципальные лагеря «Родина» и «Ромашка». Также юные выпускники смогут применить свои навыки в лагерях дневного пребывания на базах школ в рамках акции «Вожатые - детям».

Торжественное закрытие VII школы вожатых состоялось 15 мая в стенах молодежного центра «Максимум». В праздничной атмосфере вручили 40 сертификатов за успешное прохождение проекта, поблагодарили его организаторов и наградили самых активных участников.

По традиции закрытие завершилось орлятским кругом и вступлением в ряды РСМ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.