100 новых московских площадок появилось в онлайн‑сервисе «Вместе с культурой»

100 новых московских площадок появилось в онлайн‑сервисе «Вместе с культурой»
Культура

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 16 мая. В онлайн-сервисе для аренды городских пространств «Вместе с культурой» для бронирования стало доступно свыше 100 новых помещений, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сервис позволяет самостоятельно подобрать помещения для проведения мастер-классов, кинопоказов, концертов и выставок. В нем представлены разнопрофильные площадки и учреждения культуры.

«Благодаря сервису московские учреждения культуры становятся еще более открытыми для жителей всех районов города, помогая провести досуг с пользой, занимаясь своим личным и профессиональным саморазвитием», — сказал первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгений Козлов.

Больше всего площадок появилось в Восточном административном округе — Новокосине, Гольянове, Новогирееве, Богородском, Сокольниках и Перове. Кроме того, современные площадки открылись в районах Замоскворечье, Краснопресненский, Тверской и Таганский, а также на юге и севере города.

С начала 2022 года с помощью сервиса помещения арендовали более 1,9 тыс. раз. Арендовать помещение через сервис «Вместе с культурой» могут юрлица и индивидуальные предприниматели, а также совершеннолетние пользователи портала mos.ru.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.