Власти столицы подвели итоги фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна»

Власти столицы подвели итоги фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна»
Общество
Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Фото - © Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

РИАМО - 15 мая. Весенние фестивали «Пасхальный дар» и «Московская весна» завершились в столице. Площадки работали в центре и районах города, на них провели множество мероприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Пасхальный дар» проходил с 23 по 28 апреля. В рамках фестиваля состоялось 280 концертов и 150 мероприятий благотворительных фондов, также проведены 870 мастер-классов.

С 30 апреля по 10 мая в рамках фестиваля «Московская весна» прошло 427 концертов и 1948 мастер-классов, а также 514 занятий на пленэрах.

«Гости фестиваля «Пасхальный дар» исполнили более 200 желаний детей из малоимущих семей, а также инвалидов и пожилых одиноких москвичей», — написал Собянин в своем личном блоге.

В рамках проекта «Четвероногий друг» новый дом нашли две кошки и два щенка. Для питомцев приютов собрали 588 кг сухого корма и консервов.

«Большой популярностью пользовались классы ботаники, а также концерты под открытым небом, в которых принимали участие и лауреаты международного конкурса «Московская весна A Capella», — добавил мэр.

Ранее Собянин сообщал, что фестиваль «Рыбная неделя в Москве» стартует 27 мая, москвичей и гостей мегаполиса вновь ждут на площадках мероприятия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.