Шоу на роликах «Бременские музыканты» показали в Балашихе

Шоу на роликах «Бременские музыканты» показали в Балашихе
Общество
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 мая. В подмосковной Балашихе состоялся показ шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье», передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Представление можно было бесплатно посмотреть 14 мая в Пестовском парке в микрорайоне Железнодорожный. От имени главы округа Сергея Юрова гостей и артистов приветствовала замглавы Лилия Татевосян.

В парке выстроили специальную сцену и декорации. Зрители увидели шоу с любимыми персонажами и песнями из советского мультфильма «Бременские музыканты». В шоу задействованы около 30 артистов на роликах.

«Мы готовились в течении месяца. Это были бессонные ночи – репетировали с 22 часов до 6 утра ежедневно. Были и падения, и вывихи, но мы справились, думаю, все получилось эффектно, и мы смогли порадовать зрителей», - сказал исполнитель роли сыщика, чемпион России среди юниоров, победитель и призер международных турниров по фигурному катанию Евгений Кузнецов.

Он отметил, что, на первый взгляд, перейти с коньков фигурных на роликовые несложно, но на самом деле, чтобы адаптироваться к ним, потребовалось время, ведь по сравнению с коньками, есть ряд ограничений в исполнении элементов.

Незадолго до начала спектакля прошел дождь, и артисты заволновались, так как во время дождя на мокрой сцене ролики вылетают и можно получить травму. Однако погода улыбнулась им и к началу шоу выглянуло солнце.

«Это наверное жители Балашихи разогнали тучи! Они очень отзывчивые и тепло встретили нас. Особенно было приятно видеть детей, которые искренне выражали свои эмоции и мы, артисты заряжались этой энергией», - отметил Кузнецов.

Жительница микрорайона Лилия Савка узнала о спектакле «Бременские музыканты» из соцсетей и решила прийти сюда вместе с 7-летней дочкой Екатериной.

«Нам очень понравилось это красочное интересное шоу на роликовых коньках. Трюки артистов просто завораживали. Желаю коллективу процветания, а организаторам шоу почаще в нашем городе проводить такие мероприятия, потому что в наше непростое время так хочется чем-то отвлечься!» - отметила Савка.

Шоу увидели около 6 тыс. жителей Балашихи.

Показ шоу стартовал в Подмосковье 1 мая. Всего за май представление покажут в 22 городах региона. 15 мая «Бременские музыканты» выступят в Люберцах и Одинцове.

«Бременские музыканты» - проект олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки и двукратного победителя чемпионата 4 континентов в танцах на льду Петра Чернышева при поддержке министерства культуры и туризма региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.