Ключевой темой просветительского марафона «Новые горизонты» станет роль России в мире

Ключевой темой просветительского марафона «Новые горизонты» станет роль России в мире
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 14 мая. Разговор в рамках просветительского марафона «Новые горизонты» пойдет о новых горизонтах в экономике, бизнесе, науке и технологиях, культуре и спорте. Ключевой темой станет роль России в мире, сообщил гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль.

Просветительский марафон «Новые горизонты» пройдет с 17 по 19 мая. Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров просветительского марафона «Новые горизонты» на сайте общества «Знание» www.znanierussia.ru и в группе VK: https://vk.com/znanierussia.

«Название марафона отражает запрос аудитории. Новые горизонты – это сейчас одна из самых востребованных тем, что логично, ведь общество, сталкиваясь с новыми вызовами, изменениями, получает и новые возможности. Очень важно их увидеть, реализовать. Для этого нужно опираться на историю, на экспертные мнения и на тренды», – сказал Древаль в интервью «ФедералПресс».

Он добавил, что сейчас появляется огромное количество недостоверной и фейковой информации, а одна из задач общества «Знание» – помогать людям разбираться в актуальных вопросах, находить проверенную информацию.

«В этом году марафон охватит пять площадок: в Москве – на ВДНХ и в студии Общества «Знание», а также в нашей студии в Сочи, в санкт-петербургском «Экспофоруме» и в Подмосковье в рамках Российского интернет форума», – уточнил гендиректор общества.

По его словам, на марафоне встретятся с молодежью свыше 150 выдающихся лекторов «Знания». Одним из первых выступит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который расскажет о России на новом витке мировой истории. Министр финансов Антон Силуанов раскроет тему финансового суверенитета страны. Лекция пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова будет посвящена информационной войне.

Также своими знаниями и опытом поделятся заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Максим Орешкин и многие другие государственные, общественные деятели, ученые и исследователи, бизнесмены и предприниматели, отметил Древаль.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.