Более 280 домов капитально отремонтируют на востоке Москвы в 2022 г

Более 280 домов капитально отремонтируют на востоке Москвы в 2022 г
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 14 мая. В текущем году на востоке Москвы проведут капремонт в 281 жилом доме. Список работ по каждому зданию определяют по сроку службы инженерных систем и их техсостояния, сообщается на официальном сайте мэра города.

Самый высокий многоэтажный дом, который будут ремонтировать в 2022 году, находится в районе Новогиреево (Зеленый проспект, д. 83, корп. 4). Здание в 19 этажей с двумя подъездами. Дом возвели в 1984 году по типовому проекту. Самые низкие здания - на Главной улице (д. 7 и 9) в районе Восточный и на Зеленом проспекте (д. 9) в Перове. Данные кирпичные дома в три этажа возвели с 1951 по 1955 год.

Фото - © Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

Также самый старый дом, где пройдут работы по капремонту, находится в районе Сокольники (Малая Остроумовская улица, д. 1А). Здание возвели в 1924 году по индивидуальному проекту. Оно имеет переменную этажность (6 и 7 этажей). Дом построили в стиле конструктивизма с элементами неоклассики. На фасаде есть сложная пластика, здание украшено декоративными элементами.

Самая большая площадь ремонтируемого фасада у дома №1 по Красноярской улице в районе Гольяново. Она составляет свыше 31 тыс. кв. м. Это здание имеет 16 этажей и 10 подъездов. Самая маленькая площадь фасада — у дома 60, корп. 2, по шоссе Энтузиастов в районе Перово. Она составляет 740 кв. м. Дом имеет 4 этажа, 1 подъезд и 16 квартир.

В мегаполисе в текущем году запланировано капитально отремонтировать свыше 1,7 тыс. жилых домов

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.