Новую котельную построят в микрорайоне Ново‑Сырово в Подольске к 2023 г

Новую котельную построят в микрорайоне Ново‑Сырово в Подольске к 2023 г
Недвижимость

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 мая. В микрорайоне Ново-Сырово в Подольске отремонтируют дома и построят новую котельную на улице Почтовая к 2023 году. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

Вечером 13 мая состоялось отчетное собрание в микрорайоне Ново-Сырово. Сотрудники администрации во главе с Жариковым рассказали жителям микрорайона о проделанной работе и планах до конца текущего года.

В текущем году в округе заменят 18 инженерных систем в 8 многоквартирных домах по адресам: проспект Юных Ленинцев, 36, 38, 78, 80А, 84, 84Б, Художественный проезд, 5, Сыровский тупик, 1. Рабочие также отремонтируют 16 подъездов в 4 МКД по адресам: Сыровский тупик, 3, ул. Заводская, 9, Художественный проезд, 5, ул. Сыровская, 25.

В рамках программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» построят котельную на улице Почтовой. Уже разработали проектно-сметную документацию. В 2023 году новая котельная обеспечит бесперебойным теплоснабжением 24 многоквартирных дома микрорайона.

С опережением графика выполнили ремонт дороги на улице Вишневой. Также сделали тротуар вдоль ул. Захарьинская.

В рамках встречи представители власти пообщались с жителями в формате «вопрос-ответ», обсудили темы благоустройства, ЖКХ, здравоохранения, экологии.

«Строительство ФОК, прием узкими специалистами пациентов в местной поликлинике, корректировка движения локомотивов на железнодорожном переезде – вместе с моими заместителями и руководителями структурных подразделений дали исчерпывающие ответы на каждое обращение», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Больше всего жалоб пришлось на сферу ЖКХ, особенно в части взаимодействия с управляющей организацией.

Жариков дал поручение организовать встречу жителей со специалистами сферы ЖКХ в формате форума «Управдом». В дальнейшем сделают еще несколько тематических собраний на актуальные для жителей темы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.