Минсельхозпрод Подмосковья проведет конференцию для локальных поставщиков 26 мая

Минсельхозпрод Подмосковья проведет конференцию для локальных поставщиков 26 мая
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 13 мая. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья 26 мая проведет конференцию для локальных поставщиков с представителями торговой сети METRO, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие пройдет с 15:00 до 18:00 в центральном офисе METRO по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, 71Гс2.

В Подмосковье расположено 10 гипермаркетов METRO и 1 РЦ, в которых работают более 5 тыс. человек. Конференция будет посвящена увеличению доли представленности товаров, произведенных в Московской области, а также ориентации населения на потребление подмосковных продуктов. Среди поставщиков METRO 50 – из Подмосковья.

«Подобные мероприятия проводятся министерством ежегодно в целях реализации государственной политики по развитию предпринимательства в Московской области, а также для увеличения доли подмосковных товаров на полках торговых сетей и повышения их конкурентоспособности», – заявил зампред правительства региона Георгий Филимонов.

По его словам, по итогам мероприятия METRO планирует увеличить долю подмосковных товаров на полках сети с 7% до 13%.

Участие в конференции бесплатное. Присоединиться могут производители и фермеры Московской области, на встрече они смогут обсудить процедуру заключения договоров на поставку продукции, условия работы и получить контакты менеджеров торговой сети.

Чтобы подтвердить свое участие в сессии, необходимо направить заявку в срок до 23 мая по электронной почте DeevaSE@mosreg.ru с указанием фамилии, имени, отчества, контактного телефона, названия компании и товарной группы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что подмосковные сельхозпредприятия используют современную технику в работе. Кроме того, в регионе реализуются программы по поддержке производителей.

«Это касается и мяса, и молока, и кормов различного назначения, белка – все это сегодня программы, которые реализуются на территории Подмосковья», – добавил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.