Образовательные заезды для молодежи проведут в арт‑кластере «Таврида» в мае‑октябре

Образовательные заезды для молодежи проведут в арт‑кластере «Таврида» в мае‑октябре
Общество

Фото - © Пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области

РИАМО - 13 мая. В арт-кластере «Таврида» с мая по октябрь будут проводиться образовательные заезды для творческой молодежи, сообщает пресс-служба кластера.

Место проведения мероприятий арт-кластера – Республика Крым, г. Судак, бухта Капсель.

Образовательные заезды являются ключевой площадкой для творческой молодежи России.

С 2015 года участниками заездов стали молодые профессионалы креативных индустрий по направлениям: музыка, изобразительное искусство, кино, театр, литература, хореография, архитектура, дизайн и многим другим.

Более 3 тыс. экспертов и почетных гостей приняли участие в программе. Образовательные заезды для участников проходят в формате творческих арт-школ.

Еще проводится фестиваль «Таврида. Арт». Его участниками в 2021 году стали 6 тыс. человек из 83 регионов России. Фестиваль впервые прошел в новом расширенном формате и объединил различные аудитории и ключевые молодежные проекты страны.

Также на территории работает арт-парк – настоящая галерея под открытым небом и творческая лаборатория, где арт-объекты гармонично сочетаются с уникальным ландшафтом и природой Крыма. Сегодня арт-парк «Таврида» – это 30 арт-объектов, огромное пространство для экспериментов и безграничного творчества.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.