В столичном метро задержали подозреваемого в ложном сообщении о теракте

В столичном метро задержали подозреваемого в ложном сообщении о теракте
Происшествия
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 13 мая. Полицейские УВД на Московском метрополитене задержали 34 -летнего мужчину, его подозревают в ложном сообщении о якобы угрозе теракта на одной из станции Калужско-Рижской ветки, сообщает пресс-служба ведомства.

В службу-112 поступило сообщение с неизвестного номера о якобы существующей угрозе на станции метрополитена «Новоясеневская». Полицейские сразу приняли меры к обследованию станции. В ходе проверки они не нашли опасных предметов, информация не подтвердилась.

По горячим следам специалисты задержали 34-летнего приезжего на станции подземки «Новые Черемушки». Мужчину, который позвонил в службу-112, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Черемушкинским районным судом столицы в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские напомнили, что все факты заведомо ложных сообщений об актах терроризма фиксируются. Причастные к ложным сообщениям привлекаются к уголовной ответственности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.