Предпринимателям в Домодедове рассказали о сфере недвижимости

Предпринимателям в Домодедове рассказали о сфере недвижимости
Недвижимость
Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 13 мая. В пятницу в подмосковном Домодедове провели бизнес-завтрак на тему недвижимости, передает корреспондент «РИАМО в Домодедово».

«Наше мероприятие посвящено теме недвижимости и всему, что связано с этим. Наша цель - объединить всех людей города Домодедово, которые имеют отношение к недвижимости. Как риэлторов, так и юристов, собственников, арендаторов недвижимости, чтобы совместно вы могли решать вопросы недвижимости, которые возникают. Если мы объединимся, будем обмениваться информацией, нам всем будет проще», - сказала руководитель домодедовского отделения «Союза женщин России» Юлия Шпакова.

Она отметила, что возникла идея создать комитет недвижимости Домодедова для совместного решения вопросов, совместного обращения в контрольно-надзорные органы, а также создания базы надежных контрагентов.

Замглавы администрации Домодедова Наталья Богачева отметила важность мер поддержки бизнеса, принятых Московской областью.

«У нас сейчас около 12 тыс. субъектов МСП открыто в Домодедове. Количество их растет. <...> У нас УСН-налог, компании, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, каждый год прирастает на 20-30% и сейчас тоже. Это индикатор, по которому мы понимаем, что бизнес чувствует себя достаточно уверенно», - отметила она.

Богачева добавила, что в Домодедове открыт центр «Мой бизнес», который с 1 мая находится в МФЦ на улице Советской.

Предпринимателям рассказали о мерах финансовой поддержки, современном налогообложении в сфере недвижимости, рынке недвижимости, проверке недвижимости и прочем.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.

Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово