Инвесторы в Москве построят больше транспортных и спортивных объектов

Инвесторы в Москве построят больше транспортных и спортивных объектов
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 13 мая. Москва заключила с предпринимателями 85 договоров на возведение некапитальных объектов спортивного и транспортного назначения, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 2019 года город реализовал права на размещение 85 некапитальных объектов на участках общей площадью 35,5 га. Это земельные участки под возведение 53 спортивных сооружений, 28 плоскостных парковок, а также 4 автомоек и пунктов техобслуживания машин», — сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, часть объектов уже построена, другие находятся в процессе проектирования или монтажа. По некоторым договоры были расторгнуты, в том числе по инициативе предпринимателей.

Для бизнесменов, планирующих строить некапитальные объекты без фундамента, в этом году добавили автомойки и пункты техобслуживания машин. Инвесторам не нужно собирать большой пакет документов.

В этом году предприниматели также получили возможность построить 6 некапитальных спорткомплексов и 4 автомойки, а также оборудовать одну плоскостную парковку.

«В городе по ранее заключенным договорам появилось 14 плоскостных парковок и один физкультурный комплекс для тенниса. Еще 5 парковок и 9 объектов спорта планируется открыть до конца года», — отметил министр правительства Москвы, глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Договоры на право возведения спорткомплексов заключают на 49 лет, некапитальных автомоек — на 10. Они должны быть возведены в течение года с момента подписания документов. Для парковок срок установки не превышает 5 месяцев, соглашение с инвестором подписывают на 5 лет.​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.