Депутат Мособлдумы Жук поздравил трех ветеранов ВОВ в Дзержинском

Депутат Мособлдумы Жук поздравил трех ветеранов ВОВ в Дзержинском
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Владимира Жука

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Владимира Жука

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 13 мая. Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук поздравил трех ветеранов Великой Отечественной войны Адельфину Мазятову, Григория Турчанова и Николая Отводова, проживающих в городском округе Дзержинский, с Днем Победы, передает пресс-служба депутата.

Также ветеранов поздравили участники местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и местного отделения «Молодой гвардии «Единой России»».

«Поздравляю Вас с Днем победы, в вашем лице всех ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо вам за наше мирное сегодня. Счастье – смотреть в ваших глаза, иметь возможность расспросить, запомнить важное, лично сказать спасибо! Вы передали нам главный завет – ценить мир и беречь его. Мы занимаемся патриотическим воспитанием, мы идем рекой времени в «Бессмертном полку». Нам важно, чтобы новые поколения не знали ужасов войны, но знали, какую цену заплатил советский народ за мир без фашизма», - сказал Жук.

Отводов попал на фронт в 17 лет, служил в Прибалтике и дошел до самого Берлина. У Николая Петровича есть сын, три внука и правнучка.

Турчанову было всего 14 лет, когда началась война. Взрослых забрали на фронт, а в деревне Кочергино Красноярского края он пахал, сеял и отправлял хлеб на фронт. В августе 1944 года ему исполнилось 17 лет, и в октябре его призвали в армию. Воспитал сына, дочь, четырех внуков и двух правнуков. Награжден медалью «За победу над Японией», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Великую Отечественную войну Мазятова встретила в 15 лет. Работала в госпитале, разгружала эшелоны раненых, затем стала связистом. Сейчас у Адельфины Михайловны большая дружная семья. Участница войны всегда с большим удовольствием встречает гостей.

Пресс

Фото - © Пресс