Территорию вокруг МКНЦ им Логинова в Москве приведут в порядок в 2022 г

Территорию вокруг МКНЦ им Логинова в Москве приведут в порядок в 2022 г
ЖКХ
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 13 мая. В текущем году запланировано благоустройство территорий, расположенных около Московского клинического научного центра им. А. С. Логинова, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Запланированы работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий, прилегающих к крупнейшему многопрофильному медицинскому центру - МКНЦ им. А. С. Логинова. В зону работ включили участки шоссе Энтузиастов, Новогиреевской улицы и Терлецкого проезда», - сказал заммэра.

Он уточнил также, что специалистам предстоит выполнить основную задачу по превращению территорий в удобное пространство для пациентов, сотрудников медцентра и тех, кто проживает рядом.

Так, запланировано устройство новых тротуаров, в порядок приведут старые, поменяют дорожное покрытие, сделают удобные спуски для инвалидов.

«Для обеспечения безопасности пешеходов установим 75 фонарей со светодиодными энергосберегающими светильниками, поставим опоры с контрастным освещением возле 6 пешеходных переходов на Новогиреевской улице и в Терлецком проезде», - подчеркнул Бирюков.

Также запланировано привести в порядок ограждения медцентра. На въезде в учреждение появятся новые шлагбаумы, а со стороны Терлецкого проезда - парковка.​

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.