Бизнес‑омбудсмен Подмосковья помог предотвратить возбуждение уголовного дела

Бизнес‑омбудсмен Подмосковья помог предотвратить возбуждение уголовного дела
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 мая. Руководство скульптурной мастерской обратилось за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу по поводу изъятия имущества компании. Благодаря его вмешательству в возбуждении уголовного дела было отказано, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В офис мастерской в Одинцовском округе пришли сотрудники полиции и изъяли компьютерную технику и финансово-хозяйственную технику организации. Поводом для таких действий стало заявление бывшего сотрудника компании о невыплате зарплаты в 2017 году.

Представители компании обратились к бизнес-омбудсмену, который при рассмотрении установил, что изъятие носителей информации было осуществлено в нарушение законодательства, а само изъятое имущество и документация не имели к предмету процессуальной проверки отношения.

По обращению Головнева была проведена проверка, выявившая нарушения уголовно-процессуального законодательства. Менее чем через месяц после изъятия имущества технику и документацию вернули, а процессуальную проверку завершили. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.