Росгвардейцы поучаствовали в занятиях по тактико‑специальной подготовке в Подмосковье

Росгвардейцы поучаствовали в занятиях по тактико‑специальной подготовке в Подмосковье
Общество
страница "ГУРБ Московской области" в соцсети "Вконтакте"

Фото - © страница "ГУРБ Московской области" в соцсети "Вконтакте"

РИАМО - 12 мая. Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в теоретических и практических занятиях по тактической медицине и тактико-специальной подготовке, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

Также в мероприятиях поучаствовали военнослужащие ордена Жукова бригады оперативного назначения Центрального округа войск нацгвардии РФ.

Занятия были посвящены определению характера ранения, оказанию медпомощи и эвакуации пострадавшего. Военнослужащие и сотрудники отработали взаимодействие при проведении мероприятий по освобождению заложников в помещениях.

«Личный состав получил достойные навыки и повысил свой уровень в вопросах, касающихся как медицинской, так и тактико-специальной подготовки», – заявил начальник отделения профессиональной, служебной и физической подготовки ГУ Росгвардии по Московской области подполковник Олег Сидоров.

В соответствии с планом проведения практических занятий все цели выполнены в полном объеме. Такие занятия призваны повысить защищенность жителей региона.

«На территории Московской области регулярно проводятся объектовые тренировки по отработке действий при возникновении террористической опасности», – отметил зампред правительства Подмосковья – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.