Более 260 единиц оборудования для реабилитации поступят в медучреждения Подмосковья

Более 260 единиц оборудования для реабилитации поступят в медучреждения Подмосковья
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 12 мая. По федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в 2022 году в Московской области 3 медицинских учреждения дооснастят 267 единицами оборудования. На эту цель направят примерно 64 млн рублей, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

В Клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации в Одинцовском округе прошло выездное заседание комитета Мособлдумы по соцполитике и здравоохранению. На встрече были обсуждены вопросы реабилитации, в том числе Covid-пациентов.

«Еще 1120 единиц медоборудования появится в 5 учреждениях региона в скором будущем. Мы стараемся создать благоприятные условия труда для наших медработников. И делаем все для максимально комфортного пребывания пациентов в больницах и поликлиниках области», – заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По программе необходимым медицинским оборудованием планируется дооснастить учреждения до 2024 года.

«В Московской области работа в этом направлении началась, и сегодня своим опытом с нами поделился центр реабилитации в Одинцово», – добавил председатель комитета Андрей Голубев.

По его словам, данный центр станет опорой системы медицинской реабилитации в регионе. В учреждении развернут 130 дополнительных коек, откроют телемедицинский центр и внедрят все этапы реабилитации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.