Срок согласования перепланировки помещений сократили в Подмосковье

Срок согласования перепланировки помещений сократили в Подмосковье
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 12 мая. В Подмосковье сократился срок согласования перепланировки жилых и нежилых помещений. Благодаря оптимизации услуги теперь согласовать перепланировку помещения можно еще быстрее. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

В Московской области согласовать переустройство или перепланировку жилых и нежилых помещений можно в электронном виде на региональном портале госуслуг по ссылке.

Данная услуга предназначена для собственников или арендаторов квартир и нежилых помещений в Подмосковье при осуществлении перепланировки или переустройства помещения в многоквартирном доме.

«Срок предоставления услуги на этапе согласования проекта перепланировки сократился на треть – с 12 до 8 рабочих дней. Подтверждение завершения работ и получение акта приемочной комиссии также займет 8 рабочих дней», – сказал министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

В Московской области ежегодно за перепланировкой помещений обращается порядка 10-12 тыс. жителей и предпринимателей. За 4 месяца 2022 года уже обратилось порядка 3,5 тыс. человек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.