В столичном метро задержали женщину, попрошайничавшую вместе с 5‑летней дочкой

В столичном метро задержали женщину, попрошайничавшую вместе с 5‑летней дочкой
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 12 мая. Полицейские задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в вовлечении своей 5-летней дочери в занятия попрошайничеством на территории московского метро. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

К сотрудникам полиции на станции «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии обратилась жительница столицы. Она рассказала, что на маршевой лестнице заметила женщину с маленьким ребенком, выпрашивающим у пассажиров деньги.

В ходе проверки полученной информации правоохранители задержали 28-летнюю приезжую, которая с целью заработка неоднократно вовлекала в занятия попрошайничеством своего 5-летнего ребенка. Девочка должна была просить денежные средства у пассажиров метро и передавать их своей матери.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Задержанная в ноябре 2021 года уже привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Полиция УВД на Московском метрополитене убедительно просит пассажиров сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.