Движение транспорта временно ограничат на нескольких улицах 5 округов Москвы

Движение транспорта временно ограничат на нескольких улицах 5 округов Москвы
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 12 мая. Проезд на некоторых улицах 5 округов столицы временно ограничат. Схему движения изменят из-за проведения «Московского полумарафона», праздничного мероприятия, а также ремонтных работ, сообщается на официальном сайте мэра города.

На протяжении нескольких дней будет изменена схема движения на севере, востоке, северо-западе, юго-западе и в центре города. Данные перемены коснутся районов Таганский, Хамовники, Пресненский, Преображенское, Котловка, Хорошево-Мневники и Западное Дегунино.

Таким образом, с 6:30 до 13:00 15 мая из-за «Московского полумарафона» будет закрыт проезд по участкам улиц Лужники, Хамовнический Вал, Остоженки, Лужнецкой, Фрунзенской, Кремлевской, Москворецкой, Устьинской, Котельнической, Гончарной, Краснохолмской и Пречистенской набережных, а также Новокрымского и Соймоновского проездов.

В этот же день в районе Преображенское пройдет «Пасхальная весна». С 9:00 до 15:00 будет закрыт проезд от 1-й улицы Бухвостова до Краснобогатырской.

Из-за проведения ремонтно-строительных работ будет ограниченно движение в 4 районах города. С 14 до 28 мая это коснется части Загородного путепровода, а с 14 мая по 5 августа частично перекроют участок Песчаного путепровода.

Кроме того, с 14 мая до 30 декабря 2025 года будет ограниченно движение от улицы Большой Бронной до Тверского бульвара. С 14 мая по 16 июня на участке улицы Маршала Федоренко от Бусиновской эстакады до дома 1 на Краснополянской улице будет ограничено движение транспорта, там будут круглосуточно вестись ремонтные работы.

Москвичей и гостей города просят быть внимательными и заранее планировать свои маршруты.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.