Столичные власти прокомментировали отмену запрета на продажу спиртного на верандах кафе

Столичные власти прокомментировали отмену запрета на продажу спиртного на верандах кафе
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. Постановление столичного правительства о снятии запрета на продажу алкогольной продукции в сезонных или летних кафе при стационарных объектах общепита направлено на урегулирование правовых аспектов для рестораторов, сообщает ТАСС.

В пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы пояснили, что данное постановление приняли в апреле для ликвидации несостыковок в документации по регулированию работы общепита. С такой просьбой ранее обратились городские рестораторы. Для посетителей заведений ничего не изменится.

До этого момента реализацию и распитие спиртного на летних верандах можно было трактовать по-разному из-за того, что в законодательстве не было четкого закрепления статуса таких веранд: они являлись и частью стационарного объекта, и территорией города.

Кроме того, в рамках эксперимента до конца декабря при оказании услуг общепита в музеях, концертных залах и спортсооружениях Москвы разрешена продажа алкогольной продукции крепостью не более 16,5%.

Ранее владельцам летних веранд в городе разрешили не демонтировать их перед зимним периодом. В течение зимы владельцы веранд обязаны обеспечить безопасность, очищая строения от снега и наледи.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Как вам материал?