Андрей Воробьев поручил отразить в «Яндексе» геолокацию центра по вопросам гражданства

Андрей Воробьев поручил отразить в «Яндексе» геолокацию центра по вопросам гражданства
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. Необходимо создать в «Яндексе» геолокацию, чтобы беженцы из Украины, ЛНР и ДНР, которые находятся в Подмосковье, могли по навигатору добраться в консультационный центр по вопросам гражданства в Одинцовском округе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Прошу, во-первых, чтобы «Яндекс» показывал геолокацию. Чтобы консультационный центр, который мы открыли, чтобы там отразилось все в «Яндексе». Чтобы людям удобно было по навигатору ехать», - сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По словам директора Единого миграционного центра Московской области Татьяны Куприной, консультационный центр расположен в Одинцовском городском округе в рабочем поселке Новоивановское на улице Калинина, 1.

«Все, что касается пунктов временного размещения (беженцев - ред.), туда нужно прийти, я обращаюсь к главам, лично. Рассказать о центре, о документах», - отметил Воробьев.

Он подчеркнул, что узнать о работе консультационного центра должны все беженцы, которые находятся на территории Подмосковья. В том числе те, кто живет у родственников, проживают самостоятельно.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.