Горячую линию для беженцев запустили в Едином миграционном центре Подмосковья

Горячую линию для беженцев запустили в Едином миграционном центре Подмосковья
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. Беженцы из Украины, ЛНР и ДНР, которые находятся в Подмосковье, могут получить консультации по вопросам гражданства на горячей линии: +7(499) 673-42-61, сообщила директор Единого миграционного центра Московской области Татьяна Куприна.

«Сегодня мы фиксируем увеличение ряда обращений таких иностранных граждан в общественную приемную центра. <…> Мы в центре организовали отдельную горячую линию. Можно позвонить по телефону, проконсультироваться по любому вопросу. Не только оформления документов», – сказала Куприна на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Куприна добавила, что получить бесплатные консультации о порядке оформления документов можно по адресу: Одинцовский г.о, р.п. Новоивановское, ул. Калинина, 1. Также информацию можно получить в Telegram-канале консультационного центра.

Беженцы из Донбасса начали приезжать в Подмосковье в феврале. Их разместили в специальных пунктах временного размещения и обеспечили всем необходимым. Губернатор региона поручил оказывать прибывшим максимальное внимание и поддержку.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.