В Балашихе вандалы испортили граффити бабушки со знаменем Победы

В Балашихе вандалы испортили граффити бабушки со знаменем Победы
Происшествия
страница депутата Мособлдумы Тараса Ефимова в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © страница депутата Мособлдумы Тараса Ефимова в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 11 мая. В подмосковной Балашихе вандалы испортили граффити бабушки со знаменем Победы. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов сообщил, что на восстановление рисунка уйдет несколько дней.

Неизвестные осквернили патриотический арт-объект в ночь на среду. В День Победы бабушка с красным флагом появилась в виде граффити на энергоподстанции между домами №№9 и 11 на улице Октябрьской в центре микрорайона Железнодорожный. Тогда на открытии присутствовали Тарас Ефимов, члены фракции «Единая Россия» в совете депутатов округа Ульяна Кондрякова и Рустам Фахрисламов, юнармейцы гимназии №1 и школы №14.

«Это не позиция, и не пацифизм. Это мерзость, пакость и бытовой трусливый неонацизм, который, увы, есть и в России. Граффити – восстановим. Посмотрим по камерам, если мерзавцы с баллончиками попали в объектив – опубликуем здесь», - написал Ефимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он добавил, что художникам понадобится несколько дней на восстановление граффити.

«Задача, которую поставил президент РФ Владимир Путин будет безусловно выполнена: уничтожить банды нацистов, устроивших геноцид для жителей ДНР и ЛНР на Украине и установить устойчивый и долгосрочный мир», - заключил Ефимов.

7 апреля в интернете появилось видео, на котором старушка, держащая в руках знамя Победы, вышла навстречу к украинским военным, приняв их за российских солдат. Выслушав благодарности от пожилой женщины за освобождение, солдаты ВСУ вырвали флаг из ее рук и растоптали его в грязи. В ответ бабушка отказалась принимать от украинцев пакет с едой. Ролик разошелся в интернете, а история украинской бабушки вызвала резонанс в ООН.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.