В Подмосковье предоставят гранты по компенсации кредита на пополнение оборотных средств

В Подмосковье предоставят гранты по компенсации кредита на пополнение оборотных средств
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. Подмосковные предприятия смогут получать гранты на компенсацию процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Также хочу проинформировать о запуске новой программы поддержки предприятий обрабатывающей промышленности. У нас есть компании, которые вышли за рамки МСП, но к системообразующим пока не относятся», – отметил Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Правительства Подмосковья и Минпромторг РФ разработали грант ФРП Московской области. Данные средства предприятия смогут направить на компенсацию оборотных средств.

Сумма кредита — 10 - 250 млн рублей. Максимальный размер субсидии составляет 90% процентной ставки по кредитному договору, но не больше ключевой ставки Центробанка (до 50 млн рублей на одно предприятие).

Предприятия могут подать заявки по ссылке https://frpmo.ru/грант.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Они призваны поддержать граждан и предпринимателей в условиях санкционного давления.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.