Пункты буккроссинга заработали в столичных парках

Пункты буккроссинга заработали в столичных парках
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 10 мая. 11 точек обмена книгами открылись в московских парках. Большинство из них – это отдельные павильоны, где расположены полки с книгами, столы, стулья и лавки. Другие точки представляют из себя специальные стеллажи в помещениях парковых клубов, сообщает пресс-служба департамента культуры столицы.

«Буккроссинг давно стал доброй традицией для москвичей. Прочитанные книги часто лежат без дела, а пункты обмена дают возможность поделиться ими и выбрать взамен что-то новое. Большинство павильонов оборудованы — в них тепло, светло, есть мебель и розетки. Там можно приятно провести время за чтением», — сказала заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Обменять книги можно с 10 до 18 часов в Бабушкинском парке, в парке «У Джамгаровского пруда», в сквере по Олонецкому проезду и в ландшафтном парке «Митино».

Буккроссинг круглые сутки работает в парке «Кузьминки». Он расположен в деревянном павильоне на центральной площади. Также 24 часа в сутки работает пункт обмена книгами в Перовском парке. Обменять книги там можно в крытой беседке рядом с Купавенским прудом. Это же правило касается и пункта обмена в Воронцовском парке.

По воскресеньям с 11 до 15 часов можно воспользоваться книгообменом в павильоне «Клуб развития и творчества» в «Парке Северное Тушино». С 10 до 22 часов работает пункт обмена книг в парке «Фили», где книжный шкаф установлен в арт-студии «Филька».

Пункт буккроссинга еще есть в зоне отдыха «Терлецкая дубрава». Он работает с 10 до 18 часов. А в парке «Сокольники» - с 9 до 20 часов.

С 20 мая такой пункт начнет работу в Измайловском парке. Он будет открыт с 10 до 20 часов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.