Более 4,5 тыс открыток отправили по всему миру посетители парков Подмосковья в День Победы

Более 4,5 тыс открыток отправили по всему миру посетители парков Подмосковья в День Победы
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО - 9 мая. Из 50 парков Московской области посетители отправили по всему миру свыше 4,5 тыс. открыток в рамках акции «Память. Парк. Почта», сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

В ходе акции любой желающий мог бесплатно получить специальную открытку и отправить ее в любую точку страны и мира своим друзьям и родным.

Министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова уточнила, что в День Победы гости и жители региона могли сказать своим родным и близким о том, что дорого и важно для каждого жителя страны, передать добрые слова и пожелания.

«Акция «Память Парк Почта», организованная совместно с «Почтой России» в подмосковных парках – это одно из мероприятий, которое позволяет чтить те ценности, которые нам доверили наши деды и прадеды – победители той страшной войны», - пояснила Харламова.

Почтовые карточки были выпущены лимитированной серией специально для акции «Память. Почта. Парк», которая проходила в Подмосковье впервые.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 мая вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в сквере Победы «Освобождение» в Лотошине возложил цветы к Мемориалу павшим воинам. Глава региона пообщался с юными поисковиками.

В Лотошине Андрей Воробьев также поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Николая Арсеньевича и Анастасию Николаевну Соколовых.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.