Почти 300 проживающих в Подмосковье беженцев из ЛДНР посетили спектакли столичных театров

Почти 300 проживающих в Подмосковье беженцев из ЛДНР посетили спектакли столичных театров
Культура
пресс-служба музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово»

Фото - © пресс-служба музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово»

РИАМО - 9 мая. В мае спектакли театров Москвы смогли посетить порядка 300 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые временно проживают в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

6 мая 170 человек из Волоколамского округа и Клина посмотрели спектакль «По щучьему велению» в ГАЦТК им. С. В. Образцова. 8 мая 108 беженцев из Клина, Коломны и округа Пушкинский посетили спектакль «За окном месяц май» в МХТ им. Чехова.

В День Победы беженцы из ЛДНР посетят экскурсии в Центральном музее ВОВ и в Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике «Абрамцево».

Также планируется для них организовать в мае экскурсии в Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», Государственный музей-усадьбу «Архангельское» и Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац.

Ранее жители Донбасса посещали концерты российских звезд, спектакли в областных и муниципальных театрах региона, выступления команд КВН, цирка Юрия Никулина в Клину, встречи с писателями и литературными деятелями.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.