Участвующие в спецоперации военные РФ получили письма от школьников Подмосковья

Участвующие в спецоперации военные РФ получили письма от школьников Подмосковья
Общество
Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

РИАМО - 9 мая. Школьники Подмосковья в рамках акции «Доброе дело», поддержанной губернатором Московской области Андреем Воробьевым, написали более 450 писем военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции. В понедельник они дошли до адресатов на Донбасс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В каждом послании – слова поддержки и поздравления с Днем Победы.

«Нам очень важно в этот день поддержать наших военных добрым словом и поздравлениями. Эти письма – не просто послания, в них трепет детских сердец и частичка души. Такой эмоциональный отклик у наших детей вызвала эта акция, столько искренности в каждом послании – как у малышей, так и взрослых школьников», – сказала министр правительства региона по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Она поблагодарила ребят за настоящие и большие поступки, а учителей – за поддержку.

Также министр поздравила всех с Днем Победы.

Пожелания для солдат

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Ученица 6А класса Видновской гимназии Виктория пожелала солдатам поскорее вернуться на Родину.

«Ты далеко от дома и не знаешь, что может произойти завтра. Но всегда помни, что в разных уголках нашей страны взрослые и дети верят в тебя, в страну, в победу! Сегодня мы передаем слова поддержки. Я уверена, что тебе хватит мужества, храбрости и силы постоять за свой народ. Помни и знай, что скоро все закончится и ты вернешься домой. Верь в свое счастливое будущее, а мы будем верить в тебя», – написала школьница.

Учащиеся 15 классов начальной, средней и старшей школы Видновской гимназии писали письма, рисовали открытки, оставляли свои номера телефонов для обратной связи, кто-то даже посвятил защитникам стихотворение.

«Я думаю, что эти письма придадут солдатам сил, они почувствуют, что мы о них не забыли, и будут стараться поскорее вернуться домой к своим близким», – поделился ученик 2Б класса Иван.

Десятиклассница Полина также рассказала, о чем написала военнослужащим, принимающим участие в спецоперации.

«Мне кажется, что, когда солдат прочитает мое письмо, он прежде всего почувствует, что обычные школьники, гражданские люди верят в своих солдат, в их победу и, конечно же, ждут их возвращения. Мы хотим их как-то замотивировать и поддержать. В своем письме я написала, что горжусь каждым из них – абсолютно всеми», – отметила школьница.

Учителя гимназии рассказали, что ребята с большим энтузиазмом восприняли идею проведения акции.

«Мы детей, в первую очередь, учим отзывчивости, чуткости, умению поставить себя на место другого человека. А в преддверии праздника напоминаем им о подвиге наших дедов, прадедов, которые не жалели жизни для того, чтобы мы сейчас жили в мире. Для нас очень важно, чтобы дети и их родители понимали, насколько важна спецоперация – то, что делают сейчас наши ребята», – сказала замдиректора по воспитательной работе Татьяна Бородина.

Благодарность военных

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов

Письма доставила группа добровольцев из Подмосковья, которая отправилась поздравить бойцов с Днем Победы на передовую в районе Песков Донецкой народной республики. Военнослужащие, прочитав послания ребят, попросили передать им слова благодарности.

«Спасибо за поддержку, мы очень рады, нам этого не хватает. Детям большой привет! Вернемся с Победой!» – сказал один из военнослужащих.

Многие сейчас сидят на боевой позиции в окопах, но пообещали, как только сойдут с дежурства, тоже прочитают письма подмосковных школьников.

«Прочитаем письма попозже, так как нам нужно следить за обстановкой, нельзя отвлекаться. Наши дети нам тоже пишут письма, эти также обязательно сохраним. Всем ребятам из Подмосковья большой привет, с праздником, поздравляем их родителей, дедов и прадедов с Днем Победы», – отметили военные.

Акция «Доброе дело» продолжается в регионе. Все желающие могут принести гумпомощь для жителей Донбасса в 130 волонтерских центров Подмосковья. Адреса, контакты, график работы и рекомендуемые товары размещены на сайте: https://volontermo.ru/. В этой работе задействовано 1,8 тыс. добровольцев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.