Военные из дивизии им Дзержинского промаршировали по Реутову в День Победы

Военные из дивизии им Дзержинского промаршировали по Реутову в День Победы
Общество
Сайт администрации г.о. Реутов

Фото - © Сайт администрации г.о. Реутов

РИАМО - 9 мая. Торжественный концерт-митинг «Победа в каждом сердце» и прохождение пешей колонны военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) им. Ф. Э. Дзержинского состоялись на главной площади подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа.

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Станислав Каторов, заместитель гендиректора АО «ВПК «НПО машиностроения» Валерий Бунак, председатель реутовского совета ветеранов Валерий Нечай и командир 2-го ордена Кутузова полка оперативного назначения подполковник Александр Штрак.

«Дорогие реутовчане, с Днем Великой Победы! В нашем сильном городе, регионе и стране память и проявление уважения к предкам — черта, которая отличает нас от всех и делает только сильнее. Это священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа и верности Родине. Мы помним и гордимся нашими ветеранами, продолжаем их дело в защите национальных интересов нашей страны. Мы стремимся быть достойными их героических подвигов и сохранить самое ценное, что завоевано 77 лет назад – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Выпавшие на нашу долю испытания хоть еще и не закончены, но как и в 1945 году, за Россией будет только Победа. Всех с праздником!» – сказал Каторов.

Сразу после окончания торжественного митинга-концерта состоялся парад военнослужащих ОДОН им. Ф. Э. Дзержинского, которые сегодня приняли участие в военном параде на Красной площади.

Военнослужащие дивизии им. Ф. Э. Дзержинского, которые приехали в Реутов сразу после участия в военном параде на Красной площади, прошлись по улице Ленина торжественным маршем. В составе парадной коробки под звуки военных маршей прошли 205 человек.

Масштабные торжества, посвященные Дню Победы, проходят в Реутове с 10:00. Они начались выставкой военной техники под открытым небом. В 22:00 жителей муниципалитета ожидает праздничный салют, который запустят на площади перед администрацией.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.