18 тыс жителей Домодедова прошли в «Бессмертном полку»

18 тыс жителей Домодедова прошли в «Бессмертном полку»
Общество
Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 9 мая. В шествии «Бессмертного полка» в Домодедове приняли участие 18 тыс. человек, сообщается на официальной странице администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

Шествия «Бессмертного полка» прошли в микрорайонах и административных округах Домодедова. В центре города колонна стартовала от Ообелиска Славы, прошла по улицам и вышла на площадь 30-летия Победы, где шла праздничная программа.

«Мы увековечили имена героев на наших мемориалах и памятниках, назвали в их честь улицы и школы. Каждое из этих имен – еще одна страница домодедовской истории, которую мы бережем и чтим. Многие из тех, кто сражался на поле боя, так и не дождались Победы, о которой мечтали. Они подарили Победу нам, заплатив большую цену – отдав свою жизнь», - отметил в своем выступлении глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин.

Глава муниципалитета также присоединился к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 мая вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в сквере Победы «Освобождение» в Лотошине возложил цветы к Мемориалу павшим воинам. Глава региона пообщался с юными поисковиками.

«Свои герои есть в каждой семье, но, к сожалению, до сих пор не все знают, где погибли их родные, и сегодня – в День Победы – не могут принести цветы на могилу», - сказал губернатор.

В Лотошине Андрей Воробьев также поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Николая Арсеньевича и Анастасию Николаевну Соколовых.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.