Жители Подольска станцевали «Вальс Победы» во время флешмоба на площади Славы

Жители Подольска станцевали «Вальс Победы» во время флешмоба на площади Славы
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 мая. В подмосковном Подольске после торжественного собрания и возложения цветов на площади Славы прошел флешмоб «Вальс Победы», во время которого с артистами смогли танцевать жители округа, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Во флешмобе «Вальс Победы» приняли участие молодежь, творческие коллективы округа. Организаторы приглашали всех желающих исполнить танец.

Артисты и танцоры в тематических костюмах сначала показывали движения вальса, затем приглашали на танец всех желающих. На площади Славы вальсировали множество пар. Все желающие делали фотографии на память.

После флешмоба многие жители направились в парк имени Виктора Талалихина. Там прошли народные гуляния с концертом, работали аттракционы. В рамках акции «Память. Парк. Почта» можно было бесплатно отправить праздничные открытки друзьям и родным в любую точку страны и мира.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 мая вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в сквере Победы «Освобождение» в Лотошине возложил цветы к Мемориалу павшим воинам. Глава региона пообщался с юными поисковиками.

«Свои герои есть в каждой семье, но, к сожалению, до сих пор не все знают, где погибли их родные, и сегодня – в День Победы – не могут принести цветы на могилу», - сказал губернатор.

В Лотошине Андрей Воробьев также поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Николая Арсеньевича и Анастасию Николаевну Соколовых.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.