Шествие «Бессмертного полка России» стартовало в Домодедове

Шествие «Бессмертного полка России» стартовало в Домодедове
Общество
Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 9 мая. В Домодедове в честь Дня Победы провели праздничный митинг, после которого стартовало шествие «Бессмертного полка России», передает корреспондент «РИАМО в Домодедове».

Жителей поздравил глава городского округа Михаил Ежокин.

«Поздравляю вас с Днем Победы! Этот день стал праздником. Вот уже 77 лет мы чтим память наших героев каждый год в начале мая. Всех тех, кто защищал свободу, независимость родной страны, сделал для нас столько, что не измерить и не сосчитать. Мы этого никогда не забудем», - сказал Ежокин.

Он отметил, что в Великой Отечественной войне сражались тысячи домодедовцев. Их помнят, ими гордятся. Те, кто после войны вернулся на домодедовскую землю, продолжили работать на предприятиях, восстанавливать экономику и сельское хозяйство.

«Мы продолжаем рассказывать о героях войны своим детям, внукам, правнукам. И пусть память об их великом подвиге живет вечно. Она останется в фотографиях и письмах, дневниках и сводках, а самое главное - в нас самих», - добавил Ежокин.

Он отметил, что сегодня вспоминают каждого героя, неизвестного или самого близкого.

«Мы пройдем живым строем памяти шествием «Бессмертного полка России». В каждой руке - фотография близкого человека. В каждом сердце - благодарность и преданность. В этот день мы склоняем головы перед теми, кто испытал все ужасы войны и выстоял, прожил долгие годы». Сегодня все благодаря вам, наши дорогие ветераны. Мы гордимся тем, что можем разделить этот великий праздник вместе с вами. <...> С праздником! С Днем Великой Победы!» - подчеркнул Ежокин.

Он добавил, что в настоящее время воины также продолжают освобождать мир от нацизма в рамках специальной операции на Украине.

На митинге присутствовали депутат Мособлдумы Олег Жолобов, депутаты совета депутатов Домодедова, ветераны и жители округа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.