Депутат Мособлдумы Павел Максимович поздравил с наступающим Днем Победы участника ВОВ

Депутат Мособлдумы Павел Максимович поздравил с наступающим Днем Победы участника ВОВ
Общество
страница Павла Максимовича в соцсети "Вконтакте"

Фото - © страница Павла Максимовича в соцсети "Вконтакте"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 мая. Депутат Мособлдумы Павел Максимович поздравил с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны Бориса Гинкула и передал ему подарки.

Поздравлять ветеранов в преддверии Дня Победы для Максимовича стало хорошей многолетней традицией. 7 мая совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Подольск, членами фракции «Единая Россия», Александром Дудкиным и Максимом Кругловым, а также с руководителем подольского отделения «Молодая гвардия Единой России» Иваном Литвяковым он поздравил Бориса Гинкула.

«Вручили ветерану именные открытки с теплыми поздравлениями и подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы Подольска Дмитрия Жарикова. Также от «Единой России» в числе подарков передали сервиз и коробку здоровья с нужными в быту медицинскими приборами. <> Желаю Борису Ивановичу долгих лет жизни и крепкого здоровья», - написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Борису Гинкулу было 15 лет, когда началась война. Перед оккупацией Херсона, в котором он родился и жил, ему и еще трем его друзьям выдали продуктовые наборы и приказали покинуть город. При переправе через Днепр ребята попали под бомбежку и потеряли одного из товарищей. Там же их подхватили солдаты на бронепоезде и зачислили в отряд.Так ветеран стал пулеметчиком.

Неоднократно его отмечали орденами и медалями за мужество и храбрость. После войны окончил артиллерийское училище в Ленинграде, служил в Таллине, а позднее на Севере. Ушел в отставку в чине полковника и переехал в город Грозный, а после Чеченской войны в Климовск. Его история описана в книге «О жизни, о войне, о себе».