Мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» начнутся в Серпухове в субботу

Мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» начнутся в Серпухове в субботу
Общество
Анисова Анжелика

Фото - © Анисова Анжелика

РИАМО - 7 мая. С 7 по 9 мая на острове Русский в городском округе Серпухов состоятся праздничные мероприятия в честь Дня Победы «Ценим. Помним. Благодарим». Гости смогут увидеть быт военного времени солдат ВОВ, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Посетителям представят выставки оружия, военной и пожарной техники времен Великой Отечественной войны. Также можно будет посмотреть исторические реконструкции «Школа разведчика» или «Курс молодого бойца», поучаствовать в реконструкции фронтовых баталий в форме советских солдат.

Еще на празднике для гостей организуют игровые и интерактивные площадки палаточного городка, иммерсивный театр «Штаб Красной Армии».

На мероприятие пригласили ветеранов ВОВ, членов ветеранских организаций и организаций семей военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга, деятелей культуры и искусства.

Музыкальную часть программы мероприятия обеспечат казачий коллектив, духовой военный оркестр, танцевальные коллективы и вокальные ансамбли.

Вечером в День Победы на острове ожидается большой праздничный концерт, на котором выступят звезды российской эстрады, среди которых Диана Гурцкая, Анет Сай, Андрей Куряев и другие. Также прогремит праздничный салют.

Площадки будут работать 7-8 мая с 11:00 до 19:00 и 9 мая – с 11:00 до 22:30. Вход на праздник бесплатный. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте.

До места проведения мероприятия можно будет добраться на специальных автобусах, которые будут курсировать во все дни мероприятия с 10:00 до 21:00 (9 мая до 23:30) от ж/д станции Серпухов до о. Русский.

Организатором мероприятий, посвященных победе русского народа в ВОВ, является Федерация бокса России при поддержке АНО «Центр Прогресса бокса», а также и правительство Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.