Более 70 молодых сосен высадили в ходе акции «Сад Памяти» около школы в Чехове

Более 70 молодых сосен высадили в ходе акции «Сад Памяти» около школы в Чехове
Общество
Сайт Комитета лесного хозяйства Московской области

Фото - © Сайт Комитета лесного хозяйства Московской области

РИАМО - 6 мая. Сотрудники лесной охраны Подольского филиала «Мособллеса» вместе с педагогами и учащимися Манушкинской школы г. о. Чехов, а также юнармейцами высадили 77 саженцев сосны на пришкольной территории в рамках акции «Сад Памяти». Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья.

Маленькие сосны – это живая память поколений, которая с годами будет только расти и крепнуть.

«При нашей поддержке школьники самостоятельно посадили деревья в память о героических событиях нашей истории. Каждое деревце символизирует благодарность современников великому поколению, отстоявшему независимость Родины и защитившему мир от фашизма. Эти дети, к счастью, не видели ужасов войны, но они знают и помнят о подвиге своих прадедов», – сказал старший участковый лесничий Подольского филиала «Мособллеса» Александр Иванов.

Уже третий год Подмосковье поддерживает Международную акцию «Сад Памяти», в рамках которой ежегодно высаживается 27 млн деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг.

Акция проходит по поручению президента РФ Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала. За 2 года к акции присоединились свыше 2 млн человек из всех 85 регионов страны и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Подмосковье под эгидой «Сада Памяти» прошла акция «Лес Победы». «Лес Победы» проходит с 2013 года каждую весну по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. Акция посвящена тем, кто погиб за Родину во время Великой Отечественной войны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.