Летний сезон начнется в парках Московской области 1 мая

Летний сезон начнется в парках Московской области 1 мая
Общество
Серпуховское ИА

Фото - © Серпуховское ИА

РИАМО - 21 апр. Летний сезон начнется в парках Подмосковья 1 мая, в первой декаде мая 2015 года на территории 56 парков культуры и отдыха планируют провести комплекс мероприятий к его открытию, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

«Первого мая в парках Подмосковья начнется летний сезон. Летний период – наиболее актуальный сезон для парковой инфраструктуры, основная задача которого провести его эффективно, используя все возможные ресурсы для создания комфортного отдыха жителей Подмосковья», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в первой декаде мая 2015 года в 56 парках культуры и отдыха, расположенных на территории 39 муниципальных образований Московской области, планируется проведение целого комплекса мероприятий к открытию летнего сезона. В частности, будут организованы городские праздники, концерты творческих коллективов, выступления эстрадных и духовых оркестров, игровые развлекательные программы для всей семьи.

Третий смотр-конкурс «Парки Подмосковья» стартует 1 мая>>