В Москве выставили на торги 5 земельных участков под строительство объектов инфраструктуры

В Москве выставили на торги 5 земельных участков под строительство объектов инфраструктуры
Недвижимость
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

РИАМО - 6 мая. Город выставил на торги пять земельных участков для строительства капитальных объектов разного назначения, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На аукционы по аренде выставлены пять участков общей площадью почти 6 га, на которых предусмотрено капитальное строительство спортивных комплексов, медицинских учреждений, объектов торговли и бытового обслуживания жителей города», - рассказал руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, выставленные на торги участки можно арендовать сроком от 2,6 года до почти 11 лет. В первом квартале этого года предприниматели арендовали у города четыре земельных участка под капитальное строительство. В прошлом году - 40.

В этот раз выставленные на торги участки расположены на востоке столицы в районе Косино-Ухтомский, на юго-западе города в районе Южное Бутово и северо-востоке в Северном Медведкове. Еще два участка находятся в ТиНАО. Планируется, что на их территории появятся спортивные и больничный комплексы, магазин. Кроме того, могут открыться ателье, прачечные, ремонтные мастерские и химчистки.

Подать заявки на участие в торгах можно до 10:00 3 июня. Аукционы пройдут 7 июня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.