Жителям Подмосковья напомнили о приеме заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Жителям Подмосковья напомнили о приеме заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
Общество
Пресс-служба премии #МЫВМЕСТЕ

Фото - © Пресс-служба премии #МЫВМЕСТЕ

РИАМО - 5 мая. В России продолжается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ, он продлится до 12 июня, сообщает пресс-служба премии.

Премия была организована для поддержки общественно значимых проектов, которые направлены на помощь людям и повышение качества жизни. Грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей.

Задачи премии – выявить лидеров социальных изменений из числа добровольцев, сфер медиа и бизнеса, НКО, объединить их в команды региональных клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах, поддержать лауреатов, привлечь внимание жителей к достижению национальных целей развития страны, тиражировать лучшие социальные практики.

Подать заявку можно на сайте премия.мывместе.рф и на платформе добро.рф. Срок – до 12 июня. Участниками премии могут стать авторы соцпроектов, которые предназначены для помощи людям и повышения качества жизни. Соискателями могут быть и жители старше 14 лет, и учреждения, и организации.

В прошлом году на соискание премии #МЫВМЕСТЕ поступило порядка 25 тыс. заявок из 59 стран. Лауреатами стали 130 претендентов из 13 государств. Многие из них сейчас помогают жителям Донбасса, продолжают бороться с коронавирусом, поддерживают пожилых, инвалидов, развивают донорство, поддерживают приюты для животных и так далее.

Гранты и номинации

Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

В прошлом году размер грантов для лауреатов доходил до 2,5 млн рублей и их могли получить только лауреаты-волонтеры или из числа НКО. Сейчас размер грантов увеличили на 1 млн рублей – до 3,5 млн рублей. Получить их смогут также социальные предприниматели. Кроме того, были введены новые номинации – «Социальный предприниматель», «Большая перемена», «Ответственный бизнес», «Лидеры социальных изменений».

Еще в премии предусмотрены номинации «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Территория для жизни» и «Медиапроект».

Обеспечением поддержки участников занимается организационный комитет Международной премии #МЫВМЕСТЕ, который учредили по распоряжению президента России Владимира Путина в 2021 году. В него входят представители крупнейших отечественных организаций из сфер НКО, бизнеса и медиа. Сопредседателями оргкомитета являются первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Независимо от победы в номинациях проекты также могут претендовать на победу в спецноминациях «Волонтер года», «Человек года» и «Партнерство года».

Организаторами премии являются Росмолодежь и платформа добро.рф.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.