Быт военного времени покажут на мероприятии «Ценим. Помним. Благодарим» в Серпухове

Быт военного времени покажут на мероприятии «Ценим. Помним. Благодарим» в Серпухове
Общество
Анисова Анжелика

Фото - © Анисова Анжелика

РИАМО - 5 мая. С 7 по 9 мая на острове Русский в городском округе Серпухов пройдут праздничные мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим». Гости смогут увидеть быт военного времени солдат ВОВ, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Для посетителей острова подготовили выставки оружия, военной и пожарной техники времен Великой Отечественной войны. Также гости смогут посмотреть исторические реконструкции «Школа разведчика» или «Курс молодого бойца», поучаствовать в реконструкции фронтовых баталий в форме советских солдат.

Еще на празднике будут работать игровые и интерактивные площадки палаточного городка, иммерсивный театр «Штаб Красной Армии».

Министр культуры и туризма региона Елена Харламова отметила, что День Победы – это особенный праздник для каждого жителя РФ.

«Это священная дата в российской истории. Это целая эпоха, разделившая жизнь наших дедов и прадедов на до и после. И сегодня бережно хранить и передать своим детям память о великом подвиге народа – наш долг. Мы должны гордиться своей страной, ее прошлыми победами, без которых невозможно будущее», – добавила Харламова.

На мероприятие пригласили ветеранов ВОВ, членов ветеранских организаций и организаций семей военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга, деятелей культуры и искусства.

Музыкальную часть программы мероприятия обеспечат казачий коллектив, духовой военный оркестр, танцевальные коллективы и вокальные ансамбли.

Вечером в День Победы на острове ожидается большой праздничный концерт, на котором выступят звезды российской эстрады. Также прогремит праздничный салют.

Площадки будут работать 7-8 мая с 11 до 19 часов и 9 мая – с 11 до 22:30. Вход на праздник бесплатный. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте.

До места проведения мероприятия можно будет добраться на специальных автобусах, которые будут курсировать во все дни мероприятия с 10:00 до 21:00 (9 мая до 23:30) от ж/д станции Серпухов до о. Русский.

Организаторами мероприятия выступают Федерация бокса России и правительство Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.