Жителям Подольска вернули 1,5 млн переплаты за техобслуживание газового оборудования

Жителям Подольска вернули 1,5 млн переплаты за техобслуживание газового оборудования
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 мая. Почти 1,5 млн рублей вернула спецорганизация хозяевам квартир в Подольске, в которых не провела плановое техобслуживание газового оборудования, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Госжилинспекция обязала специализированную организацию ООО «СпецГазСервис» пересчитать плату за неоказанную услугу по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования жителям 2883 квартир в домах Подольска.

«В результате людям вернули порядка 1,5 млн рублей, начисленных за не проведенное в 2019 году ТО ВКГО», - сказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Проверить работу спецорганизации по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования потребовала Подольская городская прокуратура.

Инспекторы изучили предоставленные по запросу документы и установили, что ООО «СпецГазСервис» заключило с хозяевами квартир в Подольске 4130 договоров на ТО и ремонт ВКГО. Каждый из них предполагает плановое техобслуживание не реже раза в год.

Фактически с 1 января по 31 декабря 2019 года сотрудники «СпецГазСервиса» выполнили договорные обязательства только перед 1142 собственниками. Еще 2883 квартиры остались без услуги, плату за которую организации начислить не забыла.

Предприятию выдали предписание произвести перерасчет, и в середине марта ООО отчиталось о его исполнении. Общая сумма возврата собственникам составила 1 млн 431 тыс. 292 рубля 56 копеек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.