Губернатор объяснил, почему важно создавать новые дороги в Подмосковье

Губернатор объяснил, почему важно создавать новые дороги в Подмосковье
Транспорт
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 5 мая. В Московской области существующие дороги очень востребованы, а новые позволяют развивать инфраструктуру. В регионе реализуют федеральные проекты и строят платные дороги, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Во-первых, дорог в мегаполисе, как известно, много не бывает, поэтому сколько бы мы ни строили, программа инфраструктурного развития – это приоритет. Неслучайно даже в это сложное время президент (РФ Владимир Путин – ред.) сказал, чтобы каждый регион очень внимательно отнесся к реализации и федеральных, и региональных программ. Защищай, убеждай, что каждая дорога загружена, нужна для развития, для удобства, для качества жизни, и ты получишь поддержку», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что в Подмосковье реализуются большие федеральные проекты, например, строящаяся трасса Москва – Казань. В регионе есть и автобаны, и появляются платные дороги, которые востребованы.

«У нас на подходе еще реализация большой концессии — это ЮЛА, это больше на юго-востоке Подмосковья, это Лыткарино, Подольск, Балашиха – вот этот, по сути, дублер МКАД также будет очень важен и имеет поддержку федеральную», — пояснил губернатор.

Он также отметил, что в регионе реконструируют ж/д переезды. Так как при запуске МЦД вырастает интенсивность движения электричек, нужно строить путепроводы, чтобы не было шлагбаумов на дорогах.

«Такая большая развязка в Вяземах, и еще 4 путепровода мы строим на разных территориях Подмосковья. Поэтому инфраструктура – это важно, как и важно содержание дорог», — подчеркнул Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.