Андрей Воробьев напомнил о преимуществах для инвесторов в с/х в Подмосковье

Андрей Воробьев напомнил о преимуществах для инвесторов в с/х в Подмосковье
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 5 мая. Инвесторы в сфере сельского хозяйства в Московской области получают ряд преимуществ. В их числе – рынок сбыта и программа «Подмосковные 10 гектаров», сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Первое – мы сделаем так, что тот, кто к нам приходит, получит землю бесплатно или получит ее на очень льготных условиях. То есть мы поможем либо договориться, либо подобрать землю. Второе – мы окажем всяческую поддержку и по семенам, и по удобрениям, и по технологическому оснащению: это лизинг техники или оборудования. Поэтому если ты приходишь к нам, то ты все эти преимущества имеешь», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что одним из главных преимуществ является рынок сбыта, на котором работают компетентные и профессиональные люди. Губернатор подчеркнул, что эти факторы позволяют рассчитывать на результат и успех.

Воробьев отметил, что сельхозпредприятия задействуют современную технику в работе. Важную роль также играет перерабатывающая промышленность, а это дополнительные налоги, занятость и востребованные продукты.

«Это касается и мяса, и молока, и кормов различного назначения, белка – все это сегодня программы, которые реализуются на территории Подмосковья», — рассказал губернатор.

Он добавил, что эти проекты реализуют, приходят дополнительные инвесторы и фермеры. Действует программа «Подмосковные 10 гектаров».

«Мы их даем тем, в ком уверены, что люди будут профессионально заниматься на земле», — пояснил Воробьев.

В рамках программы «Подмосковные 10 гектаров» на безвозмездной основе предоставляют земли фермерам в Лотошине, Серебряных Прудах и Шатуре.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.