Объем поступлений в бюджет Подмосковья вырос на 14% за 4 месяца — губернатор

Объем поступлений в бюджет Подмосковья вырос на 14% за 4 месяца — губернатор
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 5 мая. Несмотря на сложные условия, ситуация в экономике Подмосковья неплохая. Поступления в бюджет за 4 месяца увеличились на 14%, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы видим, что, слава Богу, мы в плюсе, хотелось бы больше: если в прошлом году мы 26% к бюджету прибавили, то в этом идет темпом 14%. Здесь мы, конечно, понимаем, что основные потери или удар будет нанесен несколько позже по экономике, <…> потому что те предприятия иностранные, если вдруг они окончательно примут решения и закроются, нужно будет думать, как их заставить работать, как сделать так, чтобы не пострадали и люди, и предприятия, которые находятся на нашей территории», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул, что пока ситуация неплохая. Есть рост поступлений по налогу на прибыль и НДФЛ – консолидированно порядка 14%.

«Но цыплят по осени считают, как говорят, поэтому мы очень бдительны. Неслучайно столько времени мы говорим о поддержке бизнеса», — отметил губернатор.

С учетом изменившихся экономических условий в Московской области был оперативно разработан новый пакет мер поддержки бизнеса — это программа «Земля за 1 рубль», льготные займы, субсидирование части процентной ставки по кредитам и новая совместная программа с корпорацией МСП, в рамках которой предпринимателям, реализующим проекты импортозамещения, доступны кредиты по ставке от 4% до 5,5%.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.