Два корпуса лечебно‑реабилитационного центра построят в новой Москве

Два корпуса лечебно‑реабилитационного центра построят в новой Москве
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 4 мая. В деревне Валуево в ТиНАО Москвы будут построены два корпуса лечебно-реабилитационного центра, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Объекты разместят на участке площадью 4,2 гектара. Проект внесения изменения в правила землепользования и застройки для этого участка ранее утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство будет выполнено рядом с пересечением проектируемых проездов №5260 и №7157. Участок расположен напротив объекта культурного наследия, усадьбы Валуево и граничит с Валуевским лесопарком. Помимо корпусов, там же разместят инженерно-технические постройки.

«Весь комплекс будет построен в две очереди, а общая площадь комплекса составит около 18,5 тысяч квадратных метров. В будущем этот центр станет приятным местом для отдыха и лечения и войдет в динамично развивающуюся инфраструктуру новой Москвы», – отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На территории центра будет организовано 45 рабочих мест. Кроме того, там будут создадут прогулочные маршруты и благоустроят пространство вокруг пруда. Посетители смогут припарковать свои машина на стоянке на 38 машино-мест.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО – https://t.me/riamo_ru.